Вопрос № 291600 Опубликовано 08.01.2019 в 22:23

Возложение

Может ли директор возложить право подписи договоров на целый год на зама по производству приказом по организации?

Артём Ковальчук :: Лида

Ключевые слова: Возложение

  Ответов: 1

Да, может, причем не только заму. Законодательство не запрещает это делать, если еще дополнительно к приказу выдать заму доверенность, в которой делегировать ему полномочия на заключение договоров.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.01.2019 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2019 в 00:39

Т.е. достаточно приказа ? Доверенность можно не выписывать?

Артём Ковальчук :: Лида

  Ответов: 1

Русским же по белому написано - "дополнительно к приказу". Что непонятно? В договорах и будете писать "ООО "Рога и копыта", в лице зам. директора Пупкина И.А., действующего на основании доверенности от ... № ..." и далее по тексту.  

Дмитрий :: 09.01.2019 в 10:06