Вопрос № 291472 Опубликовано 04.01.2019 в 20:30

Есть ли в Беларуси юридическое сопровождение получения гражданства?

Здравствуйте, я гражданин Украины, имею в Беларуси вид на жительство, женат на белоруске, хочу получить гражданство Республики Беларусь. Есть ли юридическое сопровождение получения гражданства?

Владимир Владимиров :: Бобруйск

Ключевые слова: получение гражданства рб, Гражданин украины

  Ответов: 2

Не до конца понятно, что Вы имеете виду под юридическим сопровождением. Можете воспользоваться помощью адвоката, например.  

Сергей Магонов :: 04.01.2019 в 20:52

Чего его сопровождать? Проживете здесь 7 лет по ВНЖ и пойдете в ОГиМ подавать документы.  

Дмитрий :: 04.01.2019 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2019 в 12:34

Я и имел ввиду , есть ли такие услуги адвоката, т к. я постоянно в разъездах и самому заняться этим вопросом просто нет времени, хотелось бы просто оплатить и все. Спасибо.

Владимир Владимиров :: Бобруйск

  Ответов: 1

Адвокат, выступая в качестве представителя, имеет право:представлять права и интересы клиентов, обратившихся за юридической помощью, в государственных органах, иных организациях и перед физическими лицами. обратитесь к ближайшему адвокату по месту жительства.  

Сергей Иванович :: 05.01.2019 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2019 в 14:25

Если можно, ещё вопрос, если я только пару лет имею здесь вид на жительство, я могу получить гражданство РБ?

Владимир Владимиров :: Бобруйск

  Ответов: 1

о гражданстве Республики Беларусь см. здесь http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=80533  

Сергей Иванович :: 05.01.2019 в 14:41