Вопрос № 291389 Опубликовано 03.01.2019 в 10:29

Уменьшили оклад

Здравствуйте. Я работаю гл. Специалистом в банке. С декабря меня перевели на сокращённый режим работы на 0.25 ставки.При этом оклад мой уменьшили в 4 раза. Правомерно ли такое уменьшение, должность ведь осталась та же?

Елена :: Минск

Ключевые слова: 0.25 ставки, уменьшение оклада

  Ответов: 1

Сам оклад остался прежним, но раз Вы теперь работаете по времени только его четвертую часть, то и получаете четвертую часть.  

Юрист :: 03.01.2019 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2019 в 12:28

Вот как раз так и не получается. Оклад был 417,а стал 104. И уведомление вручили об изменении оклада

Елена :: Минск

  Ответов: 1

разделите 417 на 104 и получите ответ 4  

Юрист :: 03.01.2019 в 16:26