Вопрос № 291138 Опубликовано 25.12.2018 в 00:04

Имеет ли право ресторан нарушать тишину

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, куда можно обратиться насчёт работы ресторана, расположенного в спальном районе. Ресторан работает до 24.00. Гости разъезжаются до часу ночи. Музыка, оры,пьяные крики, драки на крыльце, нецензурная лексика... Невозможно уже терпеть. Ресторан одной стеной примыкает к жилому дому. Напротив в 2-х метрах ещё стоят 2 дома. Шум исходит такой,что в квартире при полностью закрытых окнах все слышно. У нас маленький ребёнок. Просыпается от такого галдежа постоянно. Да и сами можем нормально уснуть ближе к 2 ночи. Что нам можно сделать?Ходили просили, бесполезно.

Евгения Куксо :: Могилев

Ключевые слова: Закон о тишине, шум

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться в милицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.12.2018 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2018 в 22:14

Спасибо за ответ. Вызывали милицию, первый раз приехали, сделали им замечание. Пришла с милиции нам бумага, что ресторан действительно совершил админ правонарушение и дальше с ними будет разбираться жэу. Только не понятно каким образом. И сколько нам ещё это терпеть. Второй раз просто не приехали на вызов, когда в час ночи пьяные посетители ресторана устроили разборки.

Евгения Куксо :: Могилев

  Ответов: 1

Будут привлекать к административной ответственности. Пишите на них жалобу, что не приехали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2018 в 15:28