Вопрос № 291075 Опубликовано 22.12.2018 в 20:53

Возврат товара

Возможно ли вернуть в магазин сертификат на товар

Вабищевич Игнат :: Минск

Ключевые слова: ЗоЗПП

  Ответов: 1

Если речь идет о гарантийном сертификате (доп гарантия, негарантийный ремонт), то можно.  

Жихарев Ярослав :: 22.12.2018 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2018 в 23:30

Речь идёт о подарочном сертификате

Вабищевич Игнат :: Минск

  Ответов: 1

Белорусским законодательством не регламентирован порядок обращения подарочных сертификатов, и каких-либо норм, устанавливающих правоотношения между потребителем и продавцом нет. Вернуть только по доброй воле магазина. В новой редакции ЗПП с 23.12.2018 сертификат можно будет вернуть, но к сожалению закон обратной силы не имеет и свой сертификат вы не вернете. Поэтому используйте его.  

Жихарев Ярослав :: 22.12.2018 в 23:45