Вопрос № 291014 Опубликовано 21.12.2018 в 00:31

Избежать лишения свободы

Подозревают по ч.1ст205 Неосознанно принимал участие в краже.По просьбе приятеля помогал отгружать древесину,помечал диаметр бревен.Якобы все нормально,сейчас лесничий приедет,ничего криминального.Я был задержан не догрузив,приятель сбежал,скрывается.Возможно ли не изменение 1ч.ст. ,когда в отношении дружка дело заведут?Группа лиц,2 ведь часть.Ваш прогноз на приговор(субъективный,понятно).Возможен ли развалить,вообще,дело?

Иванцов Виктор Владимирович :: Столин

Ключевые слова: ст205, Кража

  Ответов: 1

В теории возможно "развалить". А как будет, это неюридический вопрос.Можете обеспечить и группу. Ч. 2.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.12.2018 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2018 в 18:26

Не совсем понятен Ваш ответ Что значит:-можете себе обеспечить вторую часть.?т.е вероятнее всего?Почему вопрос не юридический,я же не спрашивал рецепт блинов.Поймите,то что для Вас таких умных простое для других может и сложным быть.Я пытаюсь избежать второй части,Вы мне ее просто обеспечиваете.А нельзя без сарказма?

Иванцов Виктор Владимирович :: Столин

  Ответов: 1

Что тебе вменяют ч.1, ч.2. Ты признан подозреваемым? Обвиняемым? Была ли проверка показаний на месте? У тебя УД или материал проверки? Друга кроме тебя видел кто? Машина чья? Реально ли доказать, что друг был на месте и тебя позвал?  

Жихарев Ярослав :: 21.12.2018 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2018 в 18:37

Не совсем понятен Ваш ответ Что значит:-можете себе обеспечить вторую часть.?т.е вероятнее всего?Почему вопрос не юридический,я же не спрашивал рецепт блинов.Поймите,то что для Вас таких умных простое для других может и сложным быть.Я пытаюсь избежать второй части,Вы мне ее просто обеспечиваете.А нельзя без сарказма?

Иванцов Виктор Владимирович :: Столин

  Ответов: 1

Сарказма не было. Вас было двое. Чисто внешне - группа. Ваша позиция может быть расценена как способ избежать ответственности. Я ничего вам не обеспечиваю. Про блины - ваш сарказм не уместен. Даже чисто с этической стороны адвокат не может предсказывать исход. А тем более, зная два предложения об обстоятельствах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.12.2018 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2018 в 21:34

Извините,Кристина.Понимаю наивность моего вопроса,без конкретики,без материалов.Хочу избежать ответственности?А кто не хочет, даже будучи не виновным .Адвокат на месте должен быть,понятное дело.Нюансы есть ,мною не поведанные Да,кстати,нас было трое.Ну да ладно ,не переписки дело.Ничего,понятно онлайн не сделаешь,остаётся лишь в суде олл-ин.Всего хорошего,успехов в практике .

Иванцов Виктор Владимирович :: Столин

  Ответов: 1

Вам не за что извиняться. Вы правильно все поняли. У вас есть позиция. Но есть вероятность, что правда может дорого вам обойтись, поскольку будет воспринята иначе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.12.2018 в 20:18