Вопрос № 290980 Опубликовано 20.12.2018 в 01:03

Подарки денег от физ лиц

Какую сумму денег, в какой валюте и за какой период можно принимать в дар от физ лиц (от чужих людей и не родственников).

женя :: гомель

Ключевые слова: Подарки, денег от физ лиц

  Ответов: 2

Любую в любой валюте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2018 в 05:12

не более 5555 руб -если не хотите уплачивать налог  

Юрист :: 20.12.2018 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 13:20

А почему 5555? А не 5500? Это сумма в год?

- :: -

  Ответов: 1

Патамушта п.1.18 ст. 163 НК - Освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 5 555 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения. ПыСы. в будущем детские вопросы задавайте Гуглу, а не здесь.  

Дмитрий :: 20.12.2018 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 19:29

Как раз тут все и задают только детские вопросы. То сестра с матерью квартиру не поделит, то кто то телефон купил не проверяя. Поэтому намного грамотнее будет у вас по кирпичику выпытывать информацию. Да и ответы здесь дают такие что заставляют думать каждого, что не ты мир....... а он тебя.......

- :: -

  Ответов: 1

А нам больше нечего делать, что кроме того, что ответить как, так еще и разжевывать почему тем, кто влазит в чужой вопрос.  

Юрист :: 21.12.2018 в 09:40