Вопрос № 290623 Опубликовано 11.12.2018 в 12:20

Можно ли обменять краску для волос на краску другого цвета

Здравствуйте. Купила в воскресенье краску для волос.Ошиблась в цвете. Вчера обратилась в магазин "Мила"(там я ее приобрела), заведующая сказала, что товар в негерметичной упаковке обмену не подлежит. На разных сайтах написано, что можно обменять, я же ничего не вскрывала. Как вы считаете?

Журавлева Юлия :: Витебск

Ключевые слова: Обмен

  Ответов: 2

так какая упаковка (запаянная или крышка отвинчивается)?  

Жихарев Ярослав :: 11.12.2018 в 12:31

заведующая магазина неправа: краситель для волос относится к группе товаров, именуемой "парфюмерно-косметические товары". которые, если они являются товарами надлежащего качества, независимо от состояния упаковки, обмену и возврату не подлежат. данная норма закреплена ПОСТАНОВЛЕНИЕм СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июня 2002 г. № 778 О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» (с изм. и доп.). при наличии герметичной упаковки, принимают к обмену и возврату товары надлежащего качества, относимые к группе "товары бытовой химии, в том числе лакокрасочные материалы". но это уже другая история.  

Сергей Иванович :: 11.12.2018 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2018 в 13:02

Краска для волос в картонной упаковке, она не запаяна, а содердимое тюбики пакетики все запаяные. Можно ли обменять на другой цвет? Я не поняла права лизаведующая или нет? Спасибо.

Журавлева Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

ведь четко и конкретно отвечено: что еще -Я не поняла права лизаведующая или нет?- в том, что обменять\вернуть нельзя - ПРАВА. в том, что нельзя обменять-вернуть из-за того, -что товар в негерметичной упаковке обмену не подлежит- НЕПРАВА: ПОТОМУ, ЧТО: парфюмерно-косметические товары надлежащего качества ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. ВООБЩЕ. пожалуйста.  

Сергей Иванович :: 11.12.2018 в 13:07