Вопрос № 290447 Опубликовано 04.12.2018 в 11:25

Через какое время я могу привезти транспорт

Здравствуйте, я гражданин РБ, у меня паспорт серии РР, я проживаю в Польше. Купил я машину в Польше и теперь хочу привезти её в Беларусь. Спустя сколько времени это можно сделать?

Измайлов Игорь :: Брест

Ключевые слова: паспорт серии рр

  Ответов: 1

для каких целей? Можете временно ввезти в РБ такой авто на иностранных номерах до 1 года для своего пользования без залога и уплаты платежей, срок после покупки не ограничен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2018 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2018 в 14:21

я на постоянной основе возвращаюсь в Беларусь

Измайлов Игорь :: Брест

  Ответов: 2

Автомобиль должен быть зарегистрирован на Вас в Польше не менее 6 месяцев до переселения в Беларусь.  

Сергей Магонов :: 04.12.2018 в 14:29

дополнительно см. подп. б) п. 2 http://www.customs.gov.by/ru/postojannoe_mesto_zhitelstvo-ru/  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2018 в 16:29