Вопрос № 290246 Опубликовано 28.11.2018 в 23:46

регистрация,

Скажите пожалуйста, я с детьми зарегистрирована в 1/2 части дома своего мужа, вторая часть дома является матери мужа. Если муж подарит свою часть дома матери, нам придется все заново регистрироваться к свекрови?????? По договору найма???? Или как???? Муж не зарегистрирован в этом доме. Дайте пожалуйста ответ

Любовь 27 :: Ивацевичи

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Регистрация в частях дома не производится.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 29.11.2018 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2018 в 00:35

Это как????

Любовь 27 :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Откройте свой паспорт и посмотрите в штамп о регистрации. 1/2 часть дома местом вашей регистрации являться не может.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 29.11.2018 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2018 в 00:42

И сможет ли муж подарить эту часть если я с детьми несовершеннолетними зарегистрирована????

Любовь 27 :: Ивацевичи

  Ответов: 1

-Если муж подарит свою часть дома матери, НЕ придется все заново регистрироваться к свекрови!!!!!!- НИ По какому НИ договору найма!!!! НИ как!!!- после дарения никаких перерегистрационных действий совершать не придется. все останется так, как есть теперь. лица регистрируются в жилых помещениях - квартирах, домах, комнатах. изначально это и имеет место в описанном случае. -И сможет муж подарить эту часть если с детьми несовершеннолетними зарегистрирована!!!!- если ВЫ на дарение дадите свое письменное согласие. Дал пожалуйста ответ  

Сергей Иванович :: 29.11.2018 в 07:56