Вопрос № 290088 Опубликовано 25.11.2018 в 18:05

Санкции

У должника по алиментам установлен надзор. Заведено уголовное дело по алиментам. Какие могут применить санкции? И что будет с надзором?

Екатерина :: Калинковичи

Ключевые слова: Санкции

  Ответов: 1

Студенты не должны лениться, а обязаны решать задачи самостоятельно по уголовному праву.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.11.2018 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2018 в 19:13

Это не задача, а история из жизни. Бывший муж ранее судим, установлен надзор. Я подала на алименты, он не платит, написала заявление. Интересуюсь какие могут применить санкции в его случаии?

Екатерина :: Калинковичи

  Ответов: 1

Извините! Превентивный надзор будет приостановлен, если должник будет осужден по ст. 174 УК к аресту или ограничению свободы (ч. 9 ст. 80 УК). При отбытии им наказания превентивный надзор будет вновь возобновлен. Иными словами, если бывший муж был судим за тяжкое преступление и судимость не погашена у него, к тому же имеется надзор, то шансов получить исправительные работы у него практически нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.11.2018 в 19:18