Вопрос № 289693 Опубликовано 14.11.2018 в 10:27

просрочен вид на жительство

Здравствуйте, я лицо без гражданства, бывшее гражданство РФ, у меня просрочен вид на жительство на 10 месяцев. Подскажите, какое наказание мне за это грозит и можно ли его как-то смягчить? Не женат, проживаю с девушкой и двумя ее детьми, родители тоже проживают в РБ. Заранее спасибо!

Пржевальский Сергей :: Барановичи

Ключевые слова: лицо без гражданства, просрочен

  Ответов: 1

ч.3 ст. 23.53 КоАП Проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин  

Дмитрий :: 14.11.2018 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2018 в 13:29

Скажите, а депортация не грозит?

Пржевальский Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

Куда вас депортировать? Вы ЛБГ. По этой статье нет депортации или высылки  

Дмитрий :: 14.11.2018 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2018 в 14:09

Например в РФ, как бывшего гражданина. Такое возможно?

Пржевальский Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

Отвечено же, что нет депортации по этой статье  

Дмитрий :: 14.11.2018 в 14:34