Вопрос № 28968 Опубликовано 24.07.2008 в 23:40

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я – ИП, плательщик единого налога, имею наемного работника (работник – родная сестра). Работаем в сфере оказания услуг населению. ИП собирается уходить в декретный отпуск. Каким образом должен ИП уплачивать налоги во время декретного отпуска? (Ставку и 60% за наемника или нет?) Какие оплаты необходимо производить в ФСЗН? Если наемный работник остается работать на время декретного отпуска ИП, будет ли ИП получать пособие на ребенка? И какие выплаты полагаются ИП, уходящему в декретный отпуск? (По больничному листу, дородовые и послеродовые, пособие на ребенка.)

Алена :: Брест

  Ответов: 1

А что мешает задать эти вопросы своей ИМНС?  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 02.08.2008 в 05:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2008 в 22:27

К сожалению, в консультации ИМНС ответить на мои вопросы не смогли.

Алена :: Брест

  Ответов: 1

Обратитесь в ИМНС с письменным запросом. В течение двух недель, если не ошибаюсь, должны ответить. Максимум - через месяц ответ получите.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 06.08.2008 в 02:16