Вопрос № 289669 Опубликовано 13.11.2018 в 17:10

Составляет ли данная информация налоговую тайну, если я прошу ее в отношении самой себя?

Добрый день! Написала заявление в налоговую, чтобы мне предоставили информацию о размере моего выигрыша на игровых автоматах, так как не помню сколько я получала. Налоговая отказала, сославшись на то, что это налоговая тайна. Составляет ли данная информация налоговую тайну, если я прошу ее в отношении самой себя?

Елена :: Речица

Ключевые слова: Налоговая тайна

  Ответов: 1

Вы заявление лично подавали, с предъявлением паспорта?  

Дмитрий :: 13.11.2018 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2018 в 21:06

Да, подавала лично с паспортом

Елена :: Речица

  Ответов: 1

Тогда можете вслух им зачитать ч.1 ст. 79 Налогового кодекса - Налоговую тайну составляют имеющиеся в органах, указанных в абзацах четвертом–седьмом статьи 4 настоящего Кодекса, любые сведения о плательщиках (иных обязанных лицах), за исключением сведений, предоставляемых плательщику (иному обязанному лицу) в отношении самого себя  

Дмитрий :: 14.11.2018 в 12:20