Вопрос № 289617 Опубликовано 12.11.2018 в 19:38

Можно ли подать дяде на сына на алименты?

Моему дяде 61 год и он инвалид 2 группы уже 3 года. Плохо передвигается. Бывшая жена уже давно с ним развелась и вместе не живут. У них есть сын 30 лет. Уже три года дядя в официальном браке с другой женщиной и тоже инвалид 2 группы по сердцу. Сын никак не общается с дядей. Можно ли в данном случае подать дяде на сына на алименты?

Гапоненко Александр :: Бобруйск

Ключевые слова: инвалид, сын, алименты, дядя

  Ответов: 1

-Можно в данном случае подать дяде на сына на алименты-.  

Сергей Иванович :: 12.11.2018 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2018 в 20:00

И не важно что у дяди есть сейчас жена, а у его сына своя семя и дети?

Гапоненко Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

те обстоятельства, -что у дяди есть сейчас жена, а у его сына своя семя и дети-, не являются и никогда не являлись препятствиями для обращения в суд с требованием о взыскании алиментов.  

Сергей Иванович :: 12.11.2018 в 20:04