Вопрос № 289430 Опубликовано 08.11.2018 в 17:10

Имеет ли право налоговый орган представить суду одного района копию постановления суда другого района?

Имеет ли право налоговый орган представить суду одного района копию постановления суда другого района?

Евгения :: Речица

Ключевые слова: налоговая тайна, Постановление суда

  Ответов: 2

имеет право представить  

Костюк Катерина юрист :: 08.11.2018 в 17:30

Предоставлять суду можно любые документы. Вопрос не в праве на предоставление документов, а в их значении для другого рассматриваемого судом дела.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 09.11.2018 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 17:47

На основании каких НПА?

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

На основании процессуальных кодексов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.11.2018 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 20:26

Уточните, пожалуйста, на основании какого именно кодекса и статьи?

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

На основании положений о порядке истребованиям доказательств, что прописано в разных процессуальных кодексах по-разному. Если хотите статью, потрудитесь описать ситуацию, никто не будет здесь гадать какое у вас дело - гражданское, уголовное...  

Сергей Магонов :: 09.11.2018 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 09:49

Экономический суд вынес постановление о наложении административного взыскания по протоколу налоговой. Районный суд просит у налоговой предоставить копию постановления экономического суда (не вступило в законную силу) в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении. Вправе ли налоговая предоставлять постановления суда?

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

В принципе, вправе, но смысла в этом нет, если решение не вступило в законную силу. И если это просьба райсуда, может отказать. Если требование - обязан исполнить. В то же время, если у налоговой только один экземпляр решения, могут не давать. И да, если первое постановление не вступило в силу, оно не может иметь преюдициональное значение для рассмотрения дела о другом правонарушении.  

Сергей Магонов :: 09.11.2018 в 11:43