Вопрос № 289427 Опубликовано 08.11.2018 в 16:08

Сокращение срока высылки

Добрый день! Очень нужна помощь,в департамент хожу,пишу...но ничего не решается.Мой муж,гр.Молдовы был выслан из РБ 18.03.2018г.и лишен вида на жительства за административные правонарушения,дважды он скандалил дома,а я в гневе,вызывала милицию,закончилось это плачевно и для меня и для него,и для наших детей (2 от первого брака,1 совместный).Штрафы уплачены.Я писала заявление на имя начальника РУВД заводского района,чтоб не высылали его из страны, моё заявление не взяли во внимание и выслали на 1 год.Я в декрете,дочери 1,4.Очень тяжело одной,и физически и материально.Всё это мы писали в главный депозитамент,трижды приходил отказ,то штраф не нашли,мы выслали копию квитанции,то потом сослались,что год должен пройти с момента наложения штрафа.В последних 2-х ответах пишут,если не согласны, обращайтесь в суд.Как быть,что делать...помогите пожалуйста!

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Высылка, депортация, сокращение

  Ответов: 1

Вам ничего не делать, поскольку это не вас выслали. Ходатайства о сокращении срока высылки должен писать ваш муж. Срок высылки может сократить только ДГиМ МВД, суд такие вопросы не решает. ПыСы. поскольку "он скандалил дома" явно в нетрезвом состоянии, то шансов на сокращение срока немного ибо из практики - у нас своих алкашей хватает и завозить сюда импортных нецелесообразно.  

Дмитрий :: 08.11.2018 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 19:34

Мой муж не употребляет спиртного вообще,а на нервах мы оба были,маленький ребенок сильно болела,он сорвался,я отомстила...((

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ну знатно отомстили... Идите на личный прием к начальнику ДГиМ  

Дмитрий :: 08.11.2018 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 21:02

Не думала,что могут выслать из страны (((А на приеме была дважды,первый раз у зама,он уверял меня,что сократят,а второй у начальника,итог....отказано во въезде ((

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Идите в третий раз, в пятый, десятый ... Никто кроме него срок не сократит. Или смиритесь и ждите 19.03.2019  

Дмитрий :: 08.11.2018 в 21:12