Вопрос № 289271 Опубликовано 04.11.2018 в 13:42

Должен ли председоатель кооператива-новостройки сообщить о вакантном месте

Добрый день. Мы с женой стояли на очереди на квартиру. Стали многодетной семьей. Два года назад очередь подошла и документы из исполкома были переданы предедателю кооператива строящегося дома. Мы дейсьвовали оперативно, но что то не срослось и все квартиры в новостройке оказались уже разобраны. А наши документы остались у председателя коопреатива новостройки. Он сказал, что как только появится место в новом доме то он сообщит (насколько я помню). Но вот прошело уже врем а от него никаких сообщений. В результате мы оказались в подвешенном состоянии - вроде как с очереди уже сняты, но реально квартиры еще нет. Вопрс такой: должен ли нам сообщить о появившемся месте сам председатель кооператива или это наша обязанность постянно у него об этом узнавать? И если он должен сообщать, то как нам указать ему на это.Заранее благодарен

Земоглядчук Константин :: Барановичи

Ключевые слова: очередь на жилье, новостройка, жилищный кооператив

  Ответов: 1

Хотелось бы знать на основании чего вы сняты с очереди и что такое "появившееся место", о котором вы ждете сообщение?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 04.11.2018 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2018 в 16:40

В исполкоме нам дали документы, которые мы должны были передать председателю кооператива. Мы их передали, но оказалось, что в этой новостройке квартиры уже разобраны. Так вот, у председателя кооператива уже лежат наши документы, но свободных квартир уже нет. Мы стояли в очереди сначала как молодая семья, а потом как многодетная семья

Земоглядчук Константин :: Барановичи

  Ответов: 1

Уважаемый Константин, если у вас есть необходимость получить ответ на свой вопрос, то прочитайте ранее данный вам ответ/встречный вопрос. Повторюсь: "Что послужило основанием для снятия вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?"  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 05.11.2018 в 17:32