Вопрос № 289264 Опубликовано 04.11.2018 в 00:55

Может ли преминится статья 9Ук?

Здравствуйте , подскажите, осужден по 209.3 ч., скажите пожалуйста можно ли рассчитывать с свези что крупный размер увеличен, может ли тогда пременится ст. 9 УК. Если да ту куда надо писать? Спасибо

Горбачев :: Витебск

Ключевые слова: 209.3 УК. РБ

  Ответов: 2

Если отвечать кратно, то нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2018 в 09:55

Если вступают в силу нормы, улучшающие положение осуждённых, то они имеют обратную силу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2018 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2018 в 11:41

Это получается да?

Горбачев :: Витебск

  Ответов: 1

Не тешьте себя ложными иллюзиями. Если лицо было осуждено по ч. 3 ст. 209 УК и изменится размер ущерба в связи с инфляцией, то это не коснется лиц, осужденных по этой и другим статьям УК.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2018 в 12:46