Вопрос № 289257 Опубликовано 03.11.2018 в 17:51

Можно ли получить удо со ст.205 ч.2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ст. 205 ч.2 можно ли расчитывать на УДО? Подсудимый подавал кассационную жалобу, но по ней оставили без изменения. И с какого дня считается срок?

Садовская Ирина :: Борисов

Ключевые слова: можно ли получить удо?

  Ответов: 1

Можно рассчитывать на применение условно-досрочного освобождения от наказания только при примерном поведении осужденного, доказывающем свое исправление, а также при отбытии им не менее половины срока наказания, назначенного судом. Обжалованный приговор суда вступает в законную силу с момента принятия по нему решения судом апелляционной инстанции (ч. 1 ст. 399 УПК). В зависимости от вида наказания, который Вы не указали, будет исчисляться срок отбытия наказания.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.11.2018 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2018 в 20:27

Осужден на срок 1 год и 6 мес. строго режима. Задержали 23 мая, сейчас в СИЗО. Суд был 6 августа, а 2 ноября кассационный суд был, и всё осталось без изменения. На первом суде был штраф за прошлую судимость не погашен, но сейчас всё погашено.

Садовская Ирина :: Борисов

  Ответов: 1

Срок отбытия наказания в Вашем случае исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. Плюс к этому сроку присоединяется время нахождения лица под стражей во время следствия и суда.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.11.2018 в 21:01