Вопрос № 289120 Опубликовано 31.10.2018 в 16:06

имеет ли льготы многодетная семья в общежитии при оплате жкх

Добрый день.являемся многодетной семьей.проживаем в общежитии ...какие льготы по оплате жкх у нас есть???читала про субсидированные тарифы для многодетных???как ими воспользоваться или оформить?

кононович Ольга :: минск

Ключевые слова: льготы.многодетная семья

  Ответов: 1

льгота по оплате ЖКУ для многодетных семей одна: по субсидированным тарифам оплачивается весь объем потребленных услуг, без применения лимита. оформить - предъявить администрации документ, подтверждающий отнесение семьи к категории многодетных(удостоверение).  

Сергей Иванович :: 31.10.2018 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2018 в 19:47

Спасибо...но меня интересует вопрос этих тарифов в общежитии???льготы действуют???

кононович Ольга :: минск

  Ответов: 1

не понял? льготы назначаются государством, а не отменяются отдельно взятым общежитием. проблемы какие, что возникают такие странные вопросы?  

Сергей Иванович :: 31.10.2018 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2018 в 08:53

Спасибо.проблемы вот и возникли...обратилась с удостоверением в отдел начисления платы жкх нашего предприятия...на что мне сказали!!!в общежитии никаких льгот нет...даже для многодетных.и получается так как мы живем в общежитии у нас льгот нет???может можно куда обратиться?для разъяснения???спасибо

кононович Ольга :: минск

  Ответов: 2

Обратитесь в общество защиты прав потребителей для защиты своих прав.  

Кузнецов Александр :: 01.11.2018 в 11:50

в общежитии, т.к. в отдельной комнате отсутствуют расходомеры электроэнергии, воды, оплата ЖКУ услуг производится, исходя из количества проживающих лиц. если на каждого члена вашей многодетной семьи в месяц приходится меньше установленного лимита, то действительно льготы не видны. если вы не поняли, то тарифы, как для многодетной семьи, так и для обычных граждан - ОДИНАКОВЫ. только для обычных граждан оплата по субсидированным тарифам ограничивается лимитом потребления. что свыше, для них - экономически обоснованные тарифы. для вашей семьи ВЕСЬ ОБЪЕМ потребления воды, электроэнергии, газа - по субсидируемым тарифам, без учета лимита. объясните это администрации общежития, что если за месяц среднее потребление указанных услуг на каждого проживающего превышает лимит для выше указанных услуг, то вам плата должна начисляться ТОЛЬКО по субсидированным тарифам. иначе - жалуйтесь.  

Сергей Иванович :: 01.11.2018 в 13:03