Вопрос № 289036 Опубликовано 29.10.2018 в 23:19

имею ли я право на перераспределение?

Я училась на целевом и меня распределили на район на пять лет. Cейчас живу и прописана в минске у мужа Проезд мне не оплачивают ,работу предоставили только на пол ставки-больше у них нет, жильё нам с сужем могут предоставить только в общежитиии и оплачивать только 50 процентов -могу ли я перераспределится в минск?

Власова Алина :: Минск

Ключевые слова: целевое обучение, перераспределение

  Ответов: 1

Юристы неоднократно отвечали на подобные вопросы. Наберите в поисковике сайта слова: "последующее направление на работу" и Вы найдете в ответах много полезной для себя информации.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.10.2018 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2018 в 05:56

Скажите а обязаны ли мне компенсировать стоимость проезда из минска или оплачивать общежитие по месту работы?

Власова Алина :: Минск

  Ответов: 1

Трудовое законодательство не обязывает нанимателя компенсировать работникам ежедневную стоимость их проезда к месту работы, либо доставлять своих работников к месту работы и отвозить их обратно домой после работы, за исключением командировок. Тем не менее, наниматель имеет право принять решение о выплате работнику компенсации стоимости затрат за проезд, если Вы работаете в частной фирме.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.10.2018 в 15:12