Вопрос № 288809 Опубликовано 24.10.2018 в 18:55

Реализация продукции

Добрый день.Можно ли реализовывать продукцию собственного производства (пищевую) Через интернет-магазин юр лицам и ИП?

Алина Прогорьева :: Минск

Ключевые слова: Продукция, собственное производство

  Ответов: 1

Изготовленные физическими лицами хлебобулочные и кондитерские изделия, готовая кулинарная продукция, т.е. продукция собственного производства физического лица, Указ Президента РБ от 19.09.2017 № 337 (ред. от 25.01.2018) "О регулировании деятельности физических лиц" разрешает реализовывать физическим лицам, изготовившим ее, только на торговых местах на рынках и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах. Если хлебобулочные и кондитерские изделия были изготовлены ИП или юр. лицами с соблюдением технологии производства продукции в специализированных производственных помещениях, то законодательство не содержит запретов на ее реализацию через интернет-магазин.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2018 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 09:11

Спасибо за ответ.Извините, некорректно выразилась.Могут ли ИП или Юр. лица покупать через интернет-магазин данную продукцию?

Алина Прогорьева :: Минск

  Ответов: 1

Для собственного потребления могут.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2018 в 10:29