Вопрос № 288802 Опубликовано 24.10.2018 в 16:50

Нужно ли в загран паспорт Украины ставить прописку РБ?

Я украинка с ВНЖ в Беларуси, когда получала ВНЖ, то у меня не было загранпаспорта Украины, а был только внутренний. Недавно получила загранпаспорт и знакомый (тоже украинец с внж в РБ) рассказал, что когда он получал загранпаспорт Украины, то ему в нем в РБ поставили Минскую прописку. В связи с этим вопрос - обязательно ли это?да и вообще зачем в загран другой страны ставить прописку РБ?

Виктория К :: Минск

Ключевые слова: иностранец с ВНЖ, прописка

  Ответов: 1

Чушь какая-то. В украинские паспорта ничего кроме штампа о выдворении и пограничных отметок власти Беларуси не ставят.  

Дмитрий :: 24.10.2018 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 17:47

Сама в шоке была, но мне этот товарищ именно показал свой загран со штампом. Он получается забрал загран,потом ему нужно было менять ВНЖ т.к. срок действия истек, и при обмене его спросили,есть ли у него загран, когда узнали,что есть, сказали предоставить и поставили прописку...

Виктория К :: Минск

  Ответов: 1

В ОГиМе поставили?  

Дмитрий :: 24.10.2018 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 18:12

Да, в ОГИМЕ Минска

Виктория К :: Минск

  Ответов: 1

Если не трудно, скиньте скан этой страницы паспорта с замазанными личными данными куда-нить и дайте ссылку. Очень хочу на это посмотреть.  

Дмитрий :: 24.10.2018 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 12:03

Попросила у товарища фото этой страницы, он скинул и тут я ее смогла рассмотреть поподробнее и оказалось, что штамп то не прописки! а это отметка о том, что выдан ВНЖ такого-то номера и серии) Так что простите,что ввела в заблуждение, первый раз когда мне паспорт показывали я не вчитывалась, а просто глянула,что штамп от Минского ОГИМА,поверив на слово)) Но теперь у меня другой вопрос, обязательно ли этот штамп в загранпаспорте ставить?

Виктория К :: Минск

  Ответов: 1

Обязательно.  

Дмитрий :: 25.10.2018 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 12:16

А зачем в загранпаспорте другой страны эта информация?.. и еще одно уточнение, эту отметку можно сделать в ОГИМ по месту временной регистрации?потому что прописка и выдача ВНЖ в другой области и просто так взять туда сорваться проблематично

Виктория К :: Минск

  Ответов: 1

Затем, что это предусмотрено постановлением МВД от 05.12.2008 № 366. Вас никто не заставляет "срываться", при следующем обмене ВНЖ проставят  

Дмитрий :: 25.10.2018 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 12:45

Т.е. если у меня ВНЖ срок действия аж через 3 года заканчивается, то не будет нарушением,если я все это время без штампа в загране буду?

Виктория К :: Минск

  Ответов: 1

Из предыдущего ответа это непонятно?  

Дмитрий :: 25.10.2018 в 12:50