Вопрос № 288709 Опубликовано 22.10.2018 в 15:19

Имею ли я право отказаться от гарантийных сертификатов?

Здравствуйте.Оформляла в салоне На связи в рассрочку на 20 месяцев 20.10.2018 смартфон, аксессуары общей стоимостью 520р33к. Попросили погулять пока придёт подтверждение рассрочки.Примерно ч-з час позвонили, что можно всё забрать. Из-за спешки договор подписала не читая. Вечером дома обнаружила, что в рассрочку включены сертификаты сервисной программы"Сервис Негарайтийный ремонт+" ООО"ЕСЦ"84р42к и "Сервис" Продление гарантии"ООО" ЕСЦ"35р00к, а в коробке лежат сами сертификаты в печатной форме, которые мной не подписаны. Обратилась в салон 21.10.2018 о возврате сертификатов, отказали. Мол при рассрочке на длительный срок они обязательны. Где прописаны данные условия мне так внятно и не ответили.

Вербовская Ольга :: Ивье

Ключевые слова: Гарантийные сертификаты

  Ответов: 1

договор сервисного обслуживания "Сервис Негарайтийный ремонт+" является договором возмездного оказания услуг. В случае отказа заказчика от договора, последний обязан возместить фактически понесенные расходы исполнителя по договору.  

Богданова :: 23.10.2018 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 16:41

Дело в том, что сумма рассрочки для меня увеличилась на 101р92к.,т.е. на стоимость сертификатов. Мне они не нужны, их навязали. Получается вернуть я их не могу? И в дальнейшем деньги за них вернуть не смогу, даже если не воспользуюсь?

Вербовская Ольга :: Ивье

  Ответов: 1

читайте внимательно договор и обращайтесь в общество защиты прав потребителей. Вам выше отвечено на ваш вопрос  

Богданова :: 24.10.2018 в 12:17