Вопрос № 288627 Опубликовано 19.10.2018 в 10:40

Алкоголик в квартире мешает жить детям

Здравствуйте,помогите и подскажите,куда обратится:Живем в 3-х комнатной квартире-я,дети 24-х и 14 лет и отец 80-и лет.Отец пьет сутками,в квартире вонь,пьяный по квартире болтается,вяжется ко всем,жить не вмоготу. Квартира оформлена на меня дарственной.Отец имеет право на проживание.Могу ли я принудительно сдать его куда-нибудь-я имею в виду лечение или дом престарелых и что мне нужно в таком случае делать и куда сразу идти?

Воинова Ирина Федоровна :: Солигорск

Ключевые слова: Принудительное лечение или дом престарелых.

  Ответов: 1

Принудительно - никак. В ЛТП мужчин старше 60 лет не отправляют. Путевки в дом престарелых распределяют органы соцзащиты, но если у старика есть работоспособные родственники, то поместить могут только на платной основе  

Дмитрий :: 19.10.2018 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2018 в 12:28

Я готова на любую платную основу,а согласие его требуется или можно и без согласия?

Воинова Ирина Федоровна :: Солигорск

  Ответов: 1

Зачем задавать очевидные вопросы? Если в первом ответе написано, что "принудительно - никак", то наверное должно быть понятно, что в остальных случаях нужно согласие.  

Дмитрий :: 19.10.2018 в 12:51