Вопрос № 288576 Опубликовано 18.10.2018 в 11:53

При получении ВВНЖ другой страны, сохраняется ли действующая прописка в Беларуси?

При получении ВВНЖ другой страны и переезде для работы, сохраняется ли действующая прописка в Беларуси и очередь на жильё?

Максим :: Минск

Ключевые слова: очередь на жильё, ввнж, прописка, переезд

  Ответов: 1

Если не оформляете паспорт серии РР или вас не выпишут в судебном порядке, то сохраняется  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 13:16

А за что могут выселить в судебном порядке?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

За непроживание например (если вы не собственник жилья) ибо любителей платить услуги ЖКХ за годами непроживающего жильца становится все меньше ...  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 15:05

То есть если платишь коммунальные платежи и не переехал на ПМЖ никуда, тогда волноваться по этому поводу не стоит?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Я не знаю с какого периода вам стоит начинать волноваться. Пока ваши родственники вас не захотят выпилить из квартиры до вашей прописки и ВНЖ в иностранном государстве больше никому нет дела.  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 16:18