Вопрос № 28847 Опубликовано 23.07.2008 в 01:22

Я в разводе с 2001 года, одновременно с разводом подала на алименты. Бывший муж за этот период времени ни разу не платил алименты на дочь. Сейчас я подала его в розыск. Какое наказание он понесёт и за какой период времени я получу алименты, если его найдут? Если он не выплатит алименты в полном объёме, его могут посадить? Заранее благодарна.

Мартынова Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Если имеется решение суда о взыскании с него алиментов (или определение о судебном приказе), взыщут алименты за весь прошлый период и индексацией + уголовная ответственность по ст. 174 УК РБ.  

Сергей Магонов :: 28.07.2008 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 17:49

Скажите, а повлияет ли тот факт, то, что он даже не знает о том, что мы развелись, и то, что я подала на него на алименты. Так как о его месте нахождения никто не знает. И ещё вопрос: я сама работаю в России и бываю с ребёнком раза 2 в год, это будет влиять на судебное решение?

Мартынова Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Если он не знал о том, что судом взысканы с него алименты, то и к ответственности привлекать не за что. Можно даже постараться и не платить задолженность по алиментам. Собственно, за период с 2001 года можно было уже неоднократно его разыскать, и как минимум довести до сведения о том, тчо с него взысканы алименты. То, что Вы бываете в России 2 раза в год ни на какое судебное решение влиять не будет (и о каком, собственно, решении идет речь?), разве что позволит поднять вопрос о законности выезда ребенка за пределы страны.  

Сергей Магонов :: 29.07.2008 в 12:30