Вопрос № 288100 Опубликовано 08.10.2018 в 21:33

Проживаю с женой в служебной квартире.После развода смогу ли я дальше жить в этой квартире?

Проживаю с женой в браке 4 года, есть ребёнок 3 года, жена беременна вторым ребёнком. Проживаем в служебном жилье(которое жена получила от работы),жильё получили находясь в браке, наниматель жена. Какие права и обязанности я имею, в договоре найма я указан,официально в этой квартире я не прописан. После развода смогу ли я и дальше проживать в этой квартире?

Кохан Евгений :: Минск

Ключевые слова: служебное жильё

  Ответов: 1

Вы и сейчас никаких прав в этой квартире не имеете. Вы там проживаете на правах временного жильца с молчаливого согласия жены, но после развода, поскольку вы в ней не прописаны, она вас запросто выставит на мороз (если захочет)  

Дмитрий :: 08.10.2018 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2018 в 22:40

хорошо, статья 57 жк рб пункт 4 и 5 имеет ли к моей ситуации какое-либо отношение?

Кохан Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Никакого. "проживающие совместно с ним" означает зарегистрированные (прописанные) вместе с нанимателем по договору найма. Вы официально там не проживаете, поскольку у вас нет прописки в данном жилом помещении и право пользования им у вас не возникло  

Дмитрий :: 08.10.2018 в 23:07