Вопрос № 28789 Опубликовано 22.07.2008 в 13:24

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для оформления брака с гражданином Ливанской Республики, если мы хотим заключить брак в ЗАГСе Республики Беларусь!? После заключения брака мы уедем жить в Ливан. Что необходимо сделать со свидетельством о браке в РБ, чтобы оно имело силу в Ливане?

Сухаревич Светлана :: Брест

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 1969.  

Сергей Магонов :: 23.07.2008 в 03:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2008 в 11:22

После заключения брака в РБ мы уедем жить в Ливан. Что необходимо сделать со свидетельством о браке в РБ, чтобы оно имело силу в Ливане?

Сухаревич Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Консульская легализация: все оригиналы документов легализуются в Консульском управлении Министерства иностранных дел Республики Беларусь или в консульских учреждениях Республики Беларусь. Копии документов заверяются у нотариуса, подлинность подписи которого затем удостоверяется Министерством юстиции Республики Беларусь и после этого легализуется Консульским управлением Министерства иностранных дел Республики Беларусь. После такой легализации необходимо подтвердить подлинность подписи должностного лица, легализовавшего документ, в Посольстве иностранного государства, на территории которого будет использоваться документ, либо в консульских учреждениях Республики Беларусь за рубежом.  

Сергей Магонов :: 28.07.2008 в 13:58