Вопрос № 287866 Опубликовано 02.10.2018 в 21:22

Мое руководство хочет повесить на меня стоимость оборудования

Здравствуйте! Я продавец, у меня сломалась кофемашина за 1500$, согласитесь, сумма не маленькая. Нужен совет, что делать в случае, если оборудование было сломано не по моей вине, а заставили выплачивать меня, куда обратиться за дальнейшей помощью? Машина была на гарантии, но как мне сказали, в ней были насекомые. То есть, о гарантии речи в дальнейшем быть не может. Справедливы ли действия моего руководства?

Подтетерина Юлия :: Брест

Ключевые слова: обман, оборудование, деньги

  Ответов: 1

Нпдо смотреть ваши обязанности в договоре и должностной инструкции. Возможно, ваша вина есть. Если не согласны - в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2018 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 22:22

Должностная инструкция мне не выдавалfсь. У меня не государственное предприятие. Мне всё объяснили на словах. или не в этом причина?

Подтетерина Юлия :: Брест

  Ответов: 1

Для того, чтобы возложить на вас обязанность по возмещению ущерба должно быть установлено, что вы что-то нарушили. Например, рабочую инструкцию, инструкцию по эксплуатации этой кофе-машины и т.д., что привело к поломке ...  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.10.2018 в 09:58