Вопрос № 287834 Опубликовано 02.10.2018 в 13:58

действие закона во времени

В 2010 я был осужден, при назначении наказания основным квалифицырующим признаком послужила сумма ущерба (особо крупный размер).Вменялось 9700 евро и 20000 р.РФ. Является ли на сегодняшний день эта сумма в УК особо крупным размером?

Жеребцов Александр :: Гомель

Ключевые слова: крупный и особо крупный размер

  Ответов: 1

С какой целью интересуетесь? По статьям УК есть разные пределы размеров ущерба.  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 14:57

Как я понимаю крупный и особо крупный размер(250 бв и выше,1000 бв и выше) применим ко всем статьям УК.Но интересуюсь я с такой целью,если та сумма, которую я указал в вопросе не является сегодня ОСОБО КРУПНЫМ ущербом то я хотел бы как-то смягчить последствия того осуждения, которые меня преследуют до сих пор.И подойти к этому с точки зрения ст.9(действие закона во времени).

Жеребцов Александр :: Гомель

  Ответов: 2

нет. если бы размер увеличили с 1000 скажем до 10000, то переквалификация в теории была бы возможна. курсовые разницы не являются "действием закона во времени"  

просто адвокат :: 02.10.2018 в 15:01

для справки: далеко не ко всем статьям УК применимы размеры 250 б.в., 1000 б.в., для некоторых статей есть отдельные примечания, устанавливающие иные пределы размеров  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 16:11