Вопрос № 287757 Опубликовано 29.09.2018 в 20:33

как правильно взвешивать маринованное мясо, с маринадом или без?

продавец из лотка кладёт кусочки маринованного мяса в целлофановый пакет и потом добавляет маринад. взвешивает по цене мяса вместе с жидкостью.

токарев дмитрий :: минск

Ключевые слова: розничная, торговля

  Ответов: 1

Цена установлена на мясо в маринаде. Она ж не отожмёт его.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.09.2018 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 20:45

отжимать мясо и не надо. мясо плавает в маринаде. продавец берет черпак и черпает мясо вместе с маринадом. может надо взять мясо, к примеру, вилкой, положить в мешочек, взвесит и потом по просьбе покупателя добавить маринада? какими правилами торговли прописана эта процедура? с благодарностью, дмитрий.

токарев дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Никакими правилами торговли данная процедура не прописана, но если вы были не согласны с такой процедурой, то могли написать жалобу в книгу замечаний и предложений. Тогда администрация магазина должна Вам дать ответ, на каком основании и согласно каким правовым актам продавец взвесила Вам товар в маринаде и какой % маринада допустим в данном случае.  

Богданова :: 02.10.2018 в 13:46