Вопрос № 28773 Опубликовано 22.07.2008 в 01:23

Муж из Германии собирается привезти для личного пользования: 1. велосипед детский, 2. Автокресло, 3. коляску, 4. стульчик детский, 5. блендер погружной (измельчитель), 6. молокоотсос, 7. электрочайник - все б/у и в одном экземпляре. Не будет ли с него взиматься таможенная пошлина, если да, то на какие группы товаров она распространяется? Если можно, ссылочку, пожалуйста.

Титова Наталья :: Минск

  Ответов: 2

http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . Не облагаются таможенными платежами, если стоимость всех ввозимых товаров (включая указанные) не превысит 1000 евро и вес 35 кг - блендер (возможно как кухонный комбайн, если не докажете обратное) - 25 евро за 1 шт (приложение 2).  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.07.2008 в 15:12

Цитата "а то нам сказали, что автокресло тоже нужно растаможивать" - так было до 22.12.2007 г. Дополнительно: http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq (7-й ответ сверху).  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.07.2008 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2008 в 21:45

Еще он купил автомобиль, в комплекте отдали 4 зимние покрышки б/у. На таможне их будут учитывать как зап. части?

Титова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Да, с уплатой по 2 евро за 1 кг веса.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.07.2008 в 23:12