Вопрос № 287481 Опубликовано 22.09.2018 в 11:19

Статья за взятку

Родственник получил вознагрождение за сделку, ему хотят пришить статью за взятку. Хотя он не занимался на предприятии снабжением, там такой должности вообще нету.он технический работник, и в должносных снабжение не прописано. Правомерна ли будет статья за взятку?

Александр :: Витебск

Ключевые слова: Взятка

  Ответов: 1

Возможно, речь следует вести не о взяточничестве, а коммерческом подкупе, что квалифицируется по ст. 252 УК, либо о принятии незаконного вознаграждения по ст. 433 УК. Дать Вам консультацию невозможно из-за отсутствия подробной информации в Вашем вопросе.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2018 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2018 в 00:38

Не слушайте Ладыгу, он ни в чем не разбирается, давно на пенсии, а тут только людей с толку сбивает.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Не вводите людей в заблуждение.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.09.2018 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 22:59

Ментам веры нет, даже бывшим. All cops are bastards.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2018 в 16:17