Вопрос № 287333 Опубликовано 18.09.2018 в 23:12

Человек подвергся газлайтингу и травле.

Человек стал жертвой галайтинга, совершенного группой лиц(общих знакомых газлайтера и жертвы). Посредством газлайтинга получена информация о человеке личного характера, которую теперь та же группа лиц использует, что бы выставить человека в невыгодном свете, распространяется ложная информация, мнение о человеке. Человек, против которого осуществляются противоправные действия был выведен на эмоции посредством газлайтинга, есть некоторые доказательства этого). Так же осуществлялся этой же группой лиц анонимный троллинг в соцсети. Из за попытки проверить информацию газлайтера человек наделал много ошибок, и теперь ему не верят. Но есть доказательства, их можно собрать и доказать что человек говорит правду. Сбор доказательств осложнен хитростью газлайтера и техническим характером. Необходима срочная консультация хорошего специалиста в сфере ИТ технологий и юриста по таким делам. Газлайтер с помощью ошибок человека продолжает портить ему жизнь из-за личной неприязни и выставить человека в невыгодном свете. Большими средствами для нанятия адвоката и проведения человек не располагает, но ситуация серьезная. Нужно очень срочно.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: травля в интернете, газлайтинг

  Ответов: 1

Напишите обычное заявление в произвольной форме на имя нач. РУВД с просьбой привлечь лицо к административной ответственности за распространение клеветы по ст. 9.2 КоАП или к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 188 УК. Милиция разберется и примет решение.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 02:19

Газлайтер в РФ живет.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вам его никто в России искать не будет, поскольку то, о чем что Вы пишете, вряд ли может подпадать даже под административное правонарушение.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 10:40

Ситуация такова, что нужна реальная помощь, тут не до амбиций

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ситуация такова, что Беларусь и РФ это разные государства и если ваш обидчик живет в РФ, то обращайтесь в российскую полицию. Про результат такого обращения вам написано выше.  

Дмитрий :: 21.09.2018 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 14:27

как гражданину Республики Беларусь подать заявление в правоохранительные органы Российской Федерации по данному факту - куда именно обращаться и как правильно оформить заявление(ссылки на статьи законодательства по возможности).

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Россия большая и кому Вы собираетесь слать свое заявление? Вам известен адрес Вашего этого, как его, газлайтера? Если да, то шлите письмо в территориальный отдел полиции России с просьбой привлечь его к ответственности за клевету. Если не знаете адреса, то не морочьте себе голову и другим людям. Я уже Вам писал о том, чтобы Вы "не лазили" по различным сомнительным сайтам и не выкладывали о себе информацию, поскольку Вы сами ищете себе приключения и затем хотите чтобы в Вашей грязи разбирались госорганы, которые должны убийства и другие серьезные преступления раскрывать. Научитесь быть сдержанной, разумной и нести ответственность за свои поступки.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 14:52

как гражданину Республики Беларусь подать заявление в правоохранительные органы Российской Федерации по данному факту - куда именно обращаться и как правильно оформить заявление(ссылки на статьи законодательства по возможности).

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Читайте предыдущий ответ и не ксерьте свои вопросы.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 02:20

Газлайтер в РФ живет.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Тогда смиритесь, "не лазайте" по социальным сетям, не выкладывайте в них информацию о свой личной жизни и живите спокойно. В России Вы этого человека не "достанете", поскольку полиция Россия не будет заниматься пустыми делами, ублажая Ваши амбиции.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 09:52