Вопрос № 287101 Опубликовано 12.09.2018 в 19:28

Можно ли продавать товар в интернете без регистрации ИП?

Здравствуйте! Можно ли осуществлять торговлю товара по средствам социальных сетей без регистрации ИП и документов на товар?

Водолазская Елена :: Минск

Ключевые слова: Документы, индивидуальный предприниматель, интернет

  Ответов: 1

Нет. Даже с регистрацией ИП и документами на товар  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.09.2018 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2018 в 19:44

Подскажите, пожалуйста, в каких документах это прописано? И почему нельзя, если в, к примеру, в социальной сети Instagram, есть большое количество людей, продающих различного рода товары?

Водолазская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Начните с изучения постановления Совмина от 15.01.2009 г. № 31 "Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам"  

Дмитрий :: 12.09.2018 в 22:46