Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239525
 Всего ответов: 283521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление пособие раздел имущества молодой специалист регистрация сроки налог общежитие выселение прописка документы права наследство квартира компенсация увольнение жилье декретный отпуск ип гражданство льготный кредит иск льготы амнистия ребенок кредит распределение контракт аренда строительство раздел отпуск зарплата беременность договор недвижимость отработка алименты армия приватизация очередь молодая семья продажа работа оформление документов право долг имущество брак суд развод оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286922 Опубликовано 07.09.2018 в 10:53

как законно пользоваться водой на участке в деревне

Здравствуйте. Подскажите, как законно пользоваться водой на участке, купленном в деревне, из водопровода, который был установлен не нами до покупки дома с участком (в 2013 г.)? Три года назад позвонил сотрудник из водоканала, сказал, что в деревне они будут проводить работы, и чтобы мы купили кольца, чтобы они "заодно" их закопали. Мы это сделали, но после никто к нам так и не приехал... Мы снова несколько раз созванивались с этим "сотрудником" для уточнения, когда же они все-таки приедут, кроме обещаний, других действий не последовало. Позже этот человек уволился. В этом году мы снова попытались выяснить вопрос в водоканале, какие от нас требуются действия, чтобы обрезать старую трубу (торчит просто из земли, и на конце есть кран), которая уже проржавела и вот-вот лопнет, закопать кольца и провести воду по всем нормативам и правилам. На что один из начальников "пошутил", мол, готовьтесь платить штраф. Потом сказал, чтобы заявление мы не писали, а чтобы созванивались и договаривались с их сотрудниками, когда же им "удобно" будет подъехать. Хотела бы уточнить, что за "шутки" у официальных представителей водоканала, и как нам законно починить наш "кран с водой"? P.S. к слову, вода иногда пропадает, особенно по выходным. Местные жители говорят, что такое происходит, когда на ферме начинают поить животных. Хотя, возможно, просто не хватает напора, когда все начинают поливать свои огороды.

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: вода на участке в деревне, водопровод на участке, водоканал

  Ответов: 1

хотеть -уточнить, что за "шутки" у официальных представителей водоканала-, можно у "официального руководства водоканала". здесь, оно вряд ли консультирует? а -законно починить ваш "кран с водой"- очень просто: обратиться в подразделение ВКХ с ПИСЬМЕННЫМ заявлением. к слову, жаловаться на "шутки" тоже надо письменно: в любом случае, на письменные обращения граждан обязательно будут даны письменные ответы. если они будут содержать отказ, то он будет обусловлен действующим законодательством, на которое в ответе должны ссылаться. при этом, такой отказ можно обжаловать у вышестоящего руководства или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.09.2018 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324870: В какой срок должна быть произведена замена счётчика на воду в случае его неисправности и при своевременном сообщении об этом сотрудникам водоканала?

Вопрос № 190332: Что сделать, чтобы не оплачивать долг Водоканалу?

Вопрос № 184909: Обязан ли проверять данные водоканал?

Вопрос № 67549: Плата за воду

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
37 ответов
144 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
21 ответов
882 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335943Игорь27.05.26 в 20:48
335937Дмитрий 27.05.26 в 19:35
335939Анастасия 27.05.26 в 04:43
335940Анастасия 27.05.26 в 04:42
335941Анастасия 27.05.26 в 04:42
335935Жанна 26.05.26 в 06:19
335932Молоховская ...23.05.26 в 18:16
335928Горбач Татья...22.05.26 в 21:41
335929Любовь 22.05.26 в 21:23
335930Сачёнок Мари...22.05.26 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы