Вопрос № 28674 Опубликовано 20.07.2008 в 13:37

В апреле 2007 года я купил автомобиль Опель Омега 1990 г.в. за 2400 у.е. без переоформления документов, т.е. автомобиль оставался оформленным на прежнего хозяина. В августе 2007 года я продал этот автомобиль своему коллеге за 2300 у.е. (опять же без переоформления - авто продолжает быть оформленным на прежнего хозяина). Коллега выплатил мне 1700 у.е. сразу, а 600 у.е. обещал вернуть в течение месяца. Денег я не могу получить до сих пор (постоянные отговорки). Расписки или иного документа я с него не взял. С прежним хозяином я поддерживаю отношения, переоформление еще не производилось (и не ожидается). Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть свои деньги (если это, конечно, возможно)? Заранее благодарен!

Якимцов Артем :: Могилев

  Ответов: 1

Путем признания в судебном порядке сделки заключенной. А возврат автомобиля Вас не интересует? Это проще можно сделать.  

Воложина Янина :: 21.07.2008 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 00:43

Прошу прощения за навязчивость, но что конкретно мне необходимо сделать, чтобы вернуть автомобиль (или деньги)? Могу ли я (согласно закону) просто придти, сесть в машину (за которую он уже отдал мне 1700 у.е.) и уехать? А как в таком случае быть с документами на машину? Ведь они не у меня на руках? И как я могу доказать в суде, что сделка состоялась, если она не зарегистрирована, даже в простой письменной форме? Спасибо!

Якимцов Артем :: Могилев

  Ответов: 1

Есть масса путей и способов решения Вашего вопроса. Зависит от того, какого результата Вы хотите достичь.  

Воложина Янина :: 21.07.2008 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2008 в 23:48

Я всего лишь хочу вернуть свои деньги. Заранее благодарен!

Якимцов Артем :: Могилев

  Ответов: 1

Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы Вам доплатили обещанную сумму? В таком случае лучше всего соблюсти претензионный порядок или порядок обращения в милицию. Все варианты лучше обсуждать на очной консультации, поскольку их, как я уже поясняла, достаточное количество, и всё зависит от Вас и Ваших отношений с коллегой.  

Воложина Янина :: 30.07.2008 в 00:40