Вопрос № 286293 Опубликовано 21.08.2018 в 20:52

Оспаривание отцовства

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом. В 2014 году родилась дочь, с ее матерью в браке не состоял (вместе не жили, встречались),на последних месяцах беременности стали жить вместе. Когда родилось дочь, вместе мы прожили около трех месяцев и расстались. Еще через несколько месяцев мать ребенка подала на алименты, т.к. я являюсь отцом (в ЗАГСе я ребенка зарегистрировал на себя).Увидев фото ребенка в соцсетях я не нашел совместного сходства с ним. Как мне поступить? Подать заявление об оспаривании отцовства или сделать генетическую экспертизу? Заранее благодарю!

Розняк Игорь :: Смолевичи

Ключевые слова: Оспаривание отцовства

  Ответов: 1

см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=286079  

Сергей Иванович :: 21.08.2018 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 23:38

Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понял, что если я плачу алименты, оспаривать отцовство бесполезно?

Розняк Игорь :: Смолевичи

  Ответов: 1

не совсем правильно. если вы просто обратитесь с требованием оспаривания отцовства, то вам откажут в его рассмотрении. поэтому обратитесь к адвокатам и вам составят исковое заявление об отмене взыскания алиментов И оспаривании отцовства. в рамках рассмотрения этого требования может быть назначена экспертиза.  

Сергей Иванович :: 21.08.2018 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2018 в 20:55

Спасибо большое за содержательный ответ! Еще один вопрос, лучше идти к юристу или можно составить заявление самому?

Розняк Игорь :: Смолевичи

  Ответов: 1

обратившиеся сюда за консультацией и тем более, задающие вопрос -лучше идти к юристу или можно составить заявление самому-, ничего, соответствующего требованиям, предъявляемым ГПК к исковым заявлениям, составить самому не могут. если бы могли, то сюда не обращались. .  

Сергей Иванович :: 22.08.2018 в 21:01