Вопрос № 286255 Опубликовано 21.08.2018 в 12:29

Положена ли выплата пенсии?

Добрый день! Получала пенсию по потере кормильца на сына, в мае ему исполнилось 18 лет. Сейчас он поступил в колледж на дневную форму обучения, учиться будет бесплатно. Можно ли на время его обучения возобновить выплату пенсии, путем подачи документов в Управление социальной защиты по месту проживания ребёнка (зарегистрирован в другом месте)?

Елена :: Витебск

Ключевые слова: сроки, пенсия

  Ответов: 1

Ваш сын может получать пенсию до 23 лет при условии получения образования на дневной форме обучения. Вашему сыну нужно с документами обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации.  

Матвиенко :: 21.08.2018 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 14:20

Мать имеет право подать документы за сына? После учёбы сына призовут в армию, пенсию прекратят выплачивать?

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Без доверенности нет. После окончания учебы пенсию выплачивать перестанут.  

Матвиенко :: 21.08.2018 в 15:10