Вопрос № 285834 Опубликовано 10.08.2018 в 18:19

могу ли работать в двух организацияз по 0,5 ставки?

Здравствуйте!могу ли я, оформившись на ставку по основному месту работу ее не вырабатывать? а также можно ли на основном месте работы быть устроенной на 0.5 ставки и параллельно работать совместителем на 0,5 ставки в другой организации?

Недосеко Анжелика :: Минск

Ключевые слова: совместительство, основное место работы

  Ответов: 1

Не вырабатывать установленную договором ставку чревато увольнением за прогулы. Работать на основном месте работы можете на 0.5 ставки и менее (законодательных ограничений не существует).  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 19:45

Т.е. если на основном месте я на 0,5 ставки, то работать по совместительству в другой организации на 0,5 я могу?правильно?

Недосеко Анжелика :: Минск

  Ответов: 1

На основной работе Вы можете работать на ставку, на пол ставки и менее, а вот по совместительству не более чем на пол ставки.  

Юрист :: 10.08.2018 в 21:56