Вопрос № 28563 Опубликовано 17.07.2008 в 19:15

Доброго времени суток. У меня такая сложилась ситуация, являясь студенткой 5 курса, меня отчислили из университета меньше, чем за неделю до защиты дипломной работы, при этом госы были уже сданы, мне оставалось сдать только отчет по преддипломной практике и защитить диплом. Когда я пыталась выяснить, на каких основаниях это произошло, в итоге я получила разные ответы, от руководителя дипломной работы мне было сказано, что я не являлась на процентовки, зам.декана ответила, что я не получила задание на выполнение дипломной работы, (хотя странно как-то получается, приказ о назначении темы есть, а вот задание они мне не выдали), когда я пошла в деканат и попросила показать мне приказ об отчислении, в основании было написано "заседание кафедры от 18,06,08 и докладная записка заведующего кафедрой". На мой вопрос, почему меня никто не предупредил, был дан ответ, что никто не обязан вас предупреждать. Что же касается моей просьбы ознакомиться с протоколом заседания кафедры и докладной записки заведующего кафедрой, мне было отказано. Вопрос, на сколько это все правомерно, как, отказ в выдаче документов, которые мною были затребованы, обязаны ли они были меня ознакомить с приказом, или предупредить меня что готовят к отчислению? И в конце концов имели ли право меня отчислить вообще?

Агеенко Анна :: Брест

  Ответов: 1

Ситуация конечно странная. В большинстве ВУЗов на доске объявлений вывешиваются копии приказов об отчислении. И в самом приказе должна быть конкретная формулировка: за непосещение занятий, неуспеваемость и т.п. Требуйте, чтобы вам дали приказ для ознакомления. После этого пишите жалобу на имя ректора. Если не поможет - в Министерство образования.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 18.07.2008 в 00:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 11:55

Возможно, что приказ был вывешен, но когда? Ведь в течение 3-х дней его не вывешивали, да и к тому же отчисление произошло, как указано в приказе, 19 июня, и в промежутке 19-25 июня его не было. Плюс ко всему, дипломники вообще не ходят в институт, только на процентовку, занятий в этот период нету вообще. Как тогда я могла ознакомиться с этим приказом, если дата защиты была назначена на 23 число?

Агеенко Анна :: Брест

  Ответов: 1

Подойдите в отдел кадров. Поскольку приказ вас касается, вы имеете право с ним ознакомиться и сделать себе копию.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 21.07.2008 в 11:16