Вопрос № 285530 Опубликовано 02.08.2018 в 15:51

как легализовать доход в соц.сети?

Веду страницу в соц.сети. Интересный контент, оказался. Предлагают рекламу на моей странице, монетизацию. Но я просто блогер, это как увлечение. Конечно, доход меня интересует. Но это разовый доход, поэтому ИП открывать пока не вижу смысла, если в месяц каких 50 рублей будет. Как я могу принимать оплату? Будут ли проблемы с налоговой?

Алена :: Минск

Ключевые слова: блог, монетизация, реклама, соц.сеть, страница

  Ответов: 1

Доход, получаемый 2 и более раза в год, будет являться систематическим. Поэтому Вам потребуется регистрация ИП. Без регистрации ИП Ваш систематический доход не будет легализован при любом способе оплаты. Пока доход маленький, возможно никого и не заинтересуете из контролирующих и проверяющих органов.  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.08.2018 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2018 в 13:32

И как этот вид деятельности будет называться?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Код 73110: Деятельность по созданию рекламы  

Матвиенко :: 06.08.2018 в 16:58