Вопрос № 285468 Опубликовано 31.07.2018 в 23:40

Как защитится от недобросовестного тур оператора?

Здравствуйте. В туристическом агенстве Валерия тур мы заключили договор на оказание туристических услуг в Грузию. 2взрослых и 2 детей. При заключении договора был выбран отель Ницца с определенным перечнем удобст. За три дня до поездки тур оператор сообщает о отсутствии мест в выбранном нами отеле и предлагает заменить на другой равнозначный. Мы согласились. По приезду выяснилось что равнозначности нет никакой: облезлые стены, неисправная сантехника, отсутствие полотенец, туалетных принадлежностей. Связались с тур оператором, отослали фото и видео, попросили заменить отель предусмотренный в первоночальном договоре. На что тур оператор ответил, что выполнил условия договора и ничего менять не собирается. Как защитить свои права в данной ситуации? К кому обращаться?

Иванова Валентина :: Минск

Ключевые слова: отдыз, Тур оператор

  Ответов: 1

Зафиксируйте свое обращение к туроператору (фото, видео всех недостатков услуг), по приезду напишите письменно претензию с требованием соразмерно уменьшить стоимость оказанных услуг и о возмещении компенсации морального вреда. Лучше, конечно, за содействием обратиться в общественные объединения по защите прав потребителей, так как дела такой категории "долгоиграющие" и требуют юридической подготовки.  

Богданова :: 01.08.2018 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2018 в 00:16

Подскажите, пожалуйста, где находится эта организация?

Иванова Валентина :: Минск

  Ответов: 1

https://minsk.gov.by/ru/org/8728/attach/811ee48/2.shtml  

Богданова :: 06.08.2018 в 12:29