Вопрос № 285460 Опубликовано 31.07.2018 в 20:45

Есть ли шанс выиграть суд

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть,у меня есть дорогостоящие кроссовки (приобретались за 400 руб) немного отстала подошва и данную обувь я отнесла в мастерскую ( ремонт обошёлся копейки - 3 рубля) забрав обувь я одела и увидела, что пробита одна из воздушных подушек на каблуке. После чего данный кроссовок пришел в невозможное для носки состояние. Т.е вещь полностью испорчена и ремонту не подлежит. Вернулась к мастеру, что он и не отрицал, сказал бывает всякое. Говорит, я нагрел, чтобы разогреть подошву, вот подушка и лопнула,я саросила почему он не сообщил мне, он говорит, что не должен всем сообщать и стал хамить. Скажите как мне быть. Если не вернут деньги, смогу ли я подать в суд и есть ли шансы его выиграть.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Есть ли шанс выиграть суд

  Ответов: 1

скользкая ситуация...сумеете доказать, что именно в этой мастерской Вам испортили обувь, вполне можете выиграть суд. Из написанного Вами доказательств пока не вижу. В суде слово к делу не пришьете. Начните с занесения своих требований в книгу замечаний и предложений. Если в ответе на Вашу претензию подтвердят свою вину, то судебная перспектива есть. Экспертиза обуви не выявит причинителя вреда, только качество обуви может определить.  

Юристы vk.com/rsolution :: 31.07.2018 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2018 в 00:56

Жалобу я напишу, у меня есть свидетель, который слышал, как мастер сказал, что это его вина и он это сделал, если пригласить его в суд, будет ли это служить доказательством.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В целом показания свидетеля могут быть доказательством по делу. Однако, именно суд дает оценку конкретным показаниям и определяет, могут ли они быть доказательством по делу, в том числе и с точки зрения достаточности. Если есть возможность пригласить свидетеля, то однозначно приглашайте.  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.08.2018 в 21:14