Вопрос № 285075 Опубликовано 22.07.2018 в 22:39

Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка с родителем?

Здравствуйте!Я собственник квартиры, которая приобретена до брака. В квартире зарегистрированы моя жена, с которой я буду разводиться и её несовершеннолетний ребёнок (мною не усыновлён).Планирую продавать квартиру и поэтому необходимо выписать прописанных лиц (жена и её ребёнок), однако в настоящий момент жена находится в другой стране и не может приехать. Можно ли и если можно, то каким образом выписать жену с её ребёнком из моей квартиры?Спасибо!

Арчибальд :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний ребёнок, Квартира, регистрация

  Ответов: 1

Можно. Надо обращаться с иском в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2018 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 12:48

Большое спасибо! Одно важное уточнение, которое я упустил. У жены нет в собственности никакой недвижимости на территории РБ, но есть недвижимость на территории России и она является гражданкой РБ. Таким образом зарегистрироваться ей со своим ребёнком в Беларуси негде, только у матери в другом городе. В таком случае тоже можно выписать через суд?

Арчибальд :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2018 в 13:16