Вопрос № 28499 Опубликовано 16.07.2008 в 21:33

Здравствуйте! Мой муж курсант, является сиротой (22 года). Должны ли ему будут предоставить социальное жилье после распределения к месту службы? Имеет ли он льготы при распределении? Могут ли его распределить по месту работы жены?

Гулина :: Гомель

  Ответов: 1

Если Ваш муж курсант системы минобороны или МВД, МЧС, то Вашему мужу положено выделение служебного жилья в течение 6 месяцев, либо выделение льготного кредита на строительство собственного жилья. Муж получит направление к месту службы по распределению и может быть направлен в любое место, которое будет вакантным. Распределять мужа в населенный пункт по месту жительства и работы жены это право комиссии по распределению. Вместе с тем, как правило, жены в/с, МЧС, МВД и т.п. следуют за мужьями.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 23:36

Вы могли бы указать, в каких нормативных актах предусмотрено выделение социального жилья, либо льготного кредита на строительство собственного жилья?

Гулина :: Гомель

  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. N 195 «О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников». Указ Президента Республики Беларусь 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128, от 20.09.2007 N 439) - пункт 62.3.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2008 в 00:53