Вопрос № 284827 Опубликовано 16.07.2018 в 22:57

Повредили кабель

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Делали натяжной потолок в квартире, специалисты повредили кабель стекловолокна, они не отрицали, есть свидетели. Акт на установку потолка мы подписали, что претензий к установке потолка нет. Теперь нужно по новой вести кабель, могу ли я требовать возмещение стоимости прокладки кабеля у фирмы, спецы которой повредили его? Спасибо!

Оксана :: Речица

Ключевые слова: Кабель оптоволокна

  Ответов: 1

-требовать возмещение стоимости прокладки кабеля у фирмы, спецы которой повредили его- вы конечно можете. но, думается, этим требованием все и закончится. т.к. доподлинно может быть установлено лишь одно обстоятельство, что "кабель стекловолокна" поврежден в вашей квартире. а то, что его повредили "спецы фирмы", известно лишь со слов. ваших и "спецов фирмы"(от чего они вполне могут и отказаться). а в суд необходимо предоставить документ, который свидетельствовал бы о виновниках повреждения. тогда с установленных виновников можно требовать компенсацию.  

Сергей Иванович :: 17.07.2018 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 09:26

Будет ли является документом, акт по установке или ремонту кабеля? Как быть в моей ситуации подскажите пожалуйста?

Оксана :: Речица

  Ответов: 1

НЕ -Будет является документом, акт по установке или ремонту кабеля-. в нем не указаны ВИНОВНЫЕ лица. ни-Как не быть в своей ситуации подсказываю пожалуйста. можете написать заявление в милицию. милиция проведет проверку ЗАЯВЛЕНИЯ. если "спецы фирмы" признают вину, милиция в письменном ответе это укажет. что и будет являться документом для требования компенсации в суде. все на этом.  

Сергей Иванович :: 17.07.2018 в 10:28