Вопрос № 284810 Опубликовано 16.07.2018 в 18:24

Перевозка фреона из Калининграда

Доброго дня. Хочу купить и привезти партию фреона 134а из Калининграда в Беларусь. Поставляется в одноразовых металлических баллонах. Знаю, что в Литве в данной таре запрещен. Подскажите какие документы нужны? Вообще пустят ли меня с таким грузом на территорию Литвы? Какие ждут нюансы на бел. таможне? Стоимость растаможки и иные платежи если есть?

Граховский Денис :: Минск

Ключевые слова: фреон, калининград

  Ответов: 1

ответы только по законодательству РБ. Возможно для транзита ограничений не будет, если он не озоноразрушающий. При ввозе из РФ/Калининграда таможенных платежей нет, если стоимость превысит 1000 евро (в эквиваленте), то производится статистическое декларирование.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2018 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 19:39

Спасибо. Подскажите еще если привезти тот же фреон из китая, какие потребуются платежи?

Граховский Денис :: Минск

  Ответов: 1

тамож. пошлина - 5 % от тамож. стоимости, НДС - 20 % от суммы тамож. стоимости и пошлины, сбор - 120 руб + околотамож. расходы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2018 в 19:49